Рейтинг@Mail.ru
Взрыв газа на АЗС в Турции ранил десять человек - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв газа на АЗС в Турции ранил десять человек

Читать ria.ru в
Инцидент произошел в одноименном административном центре провинции Диярбакыр. По словам губернатора провинции Мустафы Топрака, большинство пострадавших - посетители супермаркета, располагающегося рядом с заправкой.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Емкость со сжиженным газом взорвалась во вторник на одной из автозаправочных станций на юго-востоке Турции, десять человек получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в одноименном административном центре провинции Диярбакыр. По словам губернатора провинции Мустафы Топрака (Mustafa Toprak), большинство пострадавших - посетители супермаркета, располагающегося рядом с заправкой.

Топрак исключил возможность теракта и сообщил, что как минимум один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Город Диярбакыр населен преимущественно курдами, в том числе членами радикальной сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК), которая стоит за десятками терактов в Турции.

К настоящему времени РПК объявила мораторий на противостояние силам безопасности Турции до предстоящих в июне текущего года парламентских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала