Рейтинг@Mail.ru
Банк данных о погибших в ВОВ расширят именами павших в Первую мировую - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк данных о погибших в ВОВ расширят именами павших в Первую мировую

Читать ria.ru в
Минобороны планирует к 70-летию начала Великой Отечественной войны расшить электронную базу погибших на фронтах, включив в нее фамилии русских и советских солдат, павших в других войнах ХХ-го столетия, сообщил начальник управления ведомства по увековечению памяти погибших генерал-майор Александр Кирилин.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Минобороны планирует к 70-летию начала Великой Отечественной войны расшить электронную базу погибших на фронтах, включив в нее фамилии русских и советских солдат, павших в других войнах ХХ-го столетия, сообщил начальник управления ведомства по увековечению памяти погибших генерал-майор Александр Кирилин.

Электронный банк данных о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны был создан к празднованию 65-летия Победы в 2010 году.

"В интернете разместят персональные данные о погибших в Первую мировую, на озере Хасан и реке Халхин-Гол, в Средней Азии и конфликте на КВЖД, о (советских) добровольцах в Испании и тех, кто воевал в финскую кампанию в 1939-1940 годах", - сказал Кирилин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.

Как указывает газета, такое решение принято министром обороны Анатолием Сердюковым.

В сентябре прошлого года Минобороны РФ внесло в правительство проект федеральной целевой программы (ФЦП) по сохранению и восстановлении воинских захоронений в России на 2011-2015 годы. Финансирование этой программы запланировано на уровне 2,5 миллиардов рублей. В настоящее время документ проходит согласование в Минэкономразвития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала