Рейтинг@Mail.ru
Медведев одобрил идею создания научного канала на российском ТВ - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев одобрил идею создания научного канала на российском ТВ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев не возражает против появления в России научно-популярного телевизионного канала в цифровом формате, но настаивает, чтобы он был интересен и конкурентоспособен.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев не возражает против появления в России научно-популярного телевизионного канала в цифровом формате, но настаивает, чтобы он был интересен и конкурентоспособен.

На встрече главы государства с молодыми учеными лауреат президентской премии Николай Андреев выступил с идеей создания научного телеканала. По его мнению, аналогичные телепередачи в других странах очень рейтинговые. В качестве примера Андреев привел своего коллегу, работающего в Японии, который ведет там научно-популярную программу, и его "узнает любой таксист".

"Популяризация науки - идея хорошая, но я не уверен, что канал будет легко конкурировать с зарубежными", - сказал Медведев.

Он предположил, что такой телеканал нужно будет делать уже в цифровом формате, но главное - "разработать концепцию", чтобы "это было интересно и занимательно".

Глава государства рассказал о своих впечатлениях от просмотра образовательного канала на советском телевидении.

"Далеко не все, что там показывали, было интересно. Например, выходил дяденька к доске и мелом писал формулы, даже тогда это не впечатляло", - рассказал Медведев.

Поэтому он посоветовал молодому ученому "тряхнуть японского товарища", чтобы придумать интересную концепцию телеканала.

"Цифра позволяет найти ресурс для такого канала, но нужно понять, чем он будет отвечать на вызовы зарубежных каналов", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала