Рейтинг@Mail.ru
Саммит ЛАГ состоится в Багдаде в намеченный срок, заявляет МИД Ирака - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саммит ЛАГ состоится в Багдаде в намеченный срок, заявляет МИД Ирака

Читать ria.ru в
Глава МИД Ирака Хошияр Зибари опроверг сообщения о том, что саммит Лиги арабских государств может быть отложен из-за беспорядков в ряде арабских стран. Проведение саммита намечено на 22 марта в столице Ирака. Зибари сообщил, что приняты "исключительные меры безопасности для охраны мест размещения арабских делегаций".

АБУ-ДАБИ, 8 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев. Саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) состоится в Багдаде в намеченный срок, в марте этого года, при участии всех арабских стран, заявил газете "Аль-Хаят" во вторник министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари.

Глава МИД Ирака опроверг сообщения о том, что саммит может быть отложен в связи с событиями в некоторых арабских странах. Проведение саммита ЛАГ намечено на 22 марта в столице Ирака.

"Встреча на высшем уровне состоится при участии всех без исключения арабских стран. Присутствие всех гарантировано на 100% при различных уровнях представительства в зависимости от условий каждой страны, как это обычно бывает", - сообщил Зибари.

Министр выразил надежду, что "совещание будет представительным и послужит прекращению застоя в отношениях между Ираком и арабскими странами". Он также сообщил, что ЛАГ несколько дней назад ознакомилась с ходом подготовки к саммиту и "выразила свое удовлетворение проделанной работой".

По словам иракского министра, в пяти крупнейших гостиницах Багадад приняты "исключительные меры безопасности для охраны мест размещения арабских делегаций".

Ранее общеарабские саммиты проводились в Багдаде в 1978 и 1990 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала