Рейтинг@Mail.ru
Более 60 пострадавших в Домодедово находятся в больницах Москвы - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 пострадавших в Домодедово находятся в больницах Москвы

© РИА Новости / Алексей КуденкоПострадавший во время теракта в аэропорту "Домодедово". Архив
Пострадавший во время теракта в аэропорту Домодедово. Архив
Читать ria.ru в
Состояние двоих из 62 находящихся в московских больницах пострадавших при теракте в Домодедово оценивается как тяжелое, сообщил РИА Новости глава департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников. Среди пострадавших есть гражданин из ближнего зарубежья, находившийся в самом эпицентре взрыва, сообщил чиновник.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Более 60 пострадавших при теракте в Домодедово находятся в больницах Москвы, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, сообщил РИА Новости во вторник руководитель департамента здравоохранения столицы Леонид Печатников.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел 24 января в 16.32. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы. Взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих.

"Сейчас в больницах Москвы находятся 62 человека, из них 60 человек - в удовлетворительном состоянии, состояние двоих оценивается как тяжелое", - сказал он.

Он добавил, что среди находящихся в больницах граждан дальнего зарубежья нет, лишь один человек - из ближнего зарубежья.

"Он находился в самом эпицентре взрыва. Мы боремся за его жизнь", - сказал Печатников.

Он также подчеркнул, что число пострадавших при чрезвычайных ситуациях в одной больнице должно быть минимальным, чтобы медики могли уделить каждому больше внимания.

"На будущее, я считаю, количество поступивших в одну больницу (в результате чрезвычайных ситуаций) должно быть минимальным, тогда и внимание к ним будет максимальным. Сейчас (после взрыва в аэропорту Домодедово) мы впервые применили такую практику", - отметил Печатников.

Он отметил, что после взрыва в Домодедово по его распоряжению "в каждую больницу сразу не поступало больше пяти-шести человек".

"Сразу же всех пострадавших развезли по разным больницам", - подчеркнул руководитель департамента.

Это позволило, по его словам, обеспечить каждого раненого отдельными медбригадами.

"Если бы это было как прежде - в одну ближайшую больницу всех, то они (пострадавшие) начали бы умирать в приемном отделении", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала