"Кливленд" установил антирекорд НБА, проиграв 25-й матч подряд - РИА Новости, 08.02.2011

"Кливленд" установил антирекорд НБА, проиграв 25-й матч подряд

"Кливленд" в гостях проиграл "Далласу" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и потерпел рекордное в истории НБА 25-е поражение подряд. Встреча завершилась со счетом 99:96 не в пользу аутсайдера НБА.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. "Кливленд" в гостях проиграл "Далласу" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и потерпел рекордное в истории НБА 25-е поражение подряд.

Встреча завершилась со счетом 99:96 не в пользу аутсайдера НБА. Экс-баскетболист израильского "Маккаби" Энтони Паркер имел шанс перевести игру в овертайм, но его трехочковый бросок на последних секундах не достиг цели.

В субботу "Кливленд" уже установил антирекорд НБА по количеству поражений подряд в рамках одного сезона (24). В Далласе "Кавальерс" обновили принадлежавшее им же "достижение" 1982 года, когда они проиграли 24 матча кряду на стыке двух сезонов.

"Денвер" на своем паркете уступил "Хьюстону" со счетом 103:108. Форвард хозяев Кармело Энтони провел на площадке почти 40 минут и набрал 50 очков, добавив к ним 11 подборов. В составе "Хьюстона" 37 очков на счету защитника Кевина Мартина, который также сделал 4 подбора и 7 результативных передач.

В другом матче "Сакраменто" принимал "Юту" и уступил со счетом 104:107. В составе победителей 10 очков и 8 подборов записал в свой актив российский форвард Андрей Кириленко.