Рейтинг@Mail.ru
Marussia Virgin довольна своими гонщиками - руководитель команды - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Marussia Virgin довольна своими гонщиками - руководитель команды

Читать ria.ru в
"Конечно же, наши надежды связаны с тем, что этот сезон сложится гораздо лучше предыдущего. Для этого мы делали новую машину, которая, уверен, нас не подведет", - рассказал агентству "Р-Спорт" Джон Бут.

ЛОНДОН, 7 фев - РИА Новости. Руководитель Marussia Virgin Джон Бут рассказал агентству "Р-Спорт", что в команде довольны выбором пилотов на предстоящий чемпионат "Формулы-1".

В понедельник в Лондоне прошла презентация нового болида Marussia Virgin Racing. На Гран-при Бахрейна 11-13 марта команда выйдет на старт под российским флагом. Пилотами Marussia Virgin будут немец Тимо Глок и бельгиец Жером Д'Амброзио.

"Конечно же, наши надежды связаны с тем, что этот сезон сложится гораздо лучше предыдущего. Для этого мы делали новую машину, которая, уверен, нас не подведет. Мы стартуем без KERS (системы рекуперации кинетической энергии), но уже в следующем году эта система у нас будет, - сказал корреспонденту "Р-Спорт" Бут. - Мы довольны нашим дуэтом пилотов. Тимо уже зарекомендовал себя как профессионал высочайшего класса, Жером - очень перспективный пилот, мы долго за ним следили, прежде чем пригласить в команду, и тесты в Валенсии лишний раз подтвердили, что мы сделали правильный выбор".

В прошлом году в своем дебютном сезоне команда, носившая тогда название Virgin Racing, входила в группу аутсайдеров и не набрала ни одного очка. По словам Бута, в предстоящем чемпионате нужно преодолевать первый сегмент квалификации.

"Посмотрим, как получится по ходу сезона. Сейчас я могу сказать, что мы - как ребенок, который делает первые шаги. Наши шаги у всех на виду. Сейчас нужно сделать шаг в Q2 (второй сегмент квалификации), чтобы с этим уже не было проблем, а затем улучшать то, что есть. Фоменко (инженерный директор команды) сказал, что мы должны финишировать близко к первой десятке? Николай знает, что говорит, соглашусь с ним", - сказал Бут.

Первые тесты нового болида Marussia Virgin Racing начнутся в испанском Хересе 10 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала