Рейтинг@Mail.ru
Команда "Ф-1" Marussia Virgin Racing представит в Лондоне новый болид - РИА Новости, 07.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда "Ф-1" Marussia Virgin Racing представит в Лондоне новый болид

Читать ria.ru в
В 14.00 мск в телевизионном центре Би-Би-Си журналисты смогут увидеть новую машину с индексом MVR-02, на которой пилоты Marussia Virgin возьмут старт в чемпионате "Формулы-1" 2011 года.

ЛОНДОН, 7 фев - РИА Новости. Презентация нового болида команды "Формулы-1" Marussia Virgin Racing состоится в Лондоне в понедельник.

В 14.00 мск в телевизионном центре Би-Би-Си журналисты смогут увидеть новую машину с индексом MVR-02, на которой пилоты Marussia Virgin возьмут старт в чемпионате "Формулы-1" 2011 года.

С момента объявления компанией Marussia Motors о приобретении значительного пакета акций команды Virgin менеджмент "конюшни" подготовил необходимые документы для того, чтобы уже на Гран-при Бахрейна 11-13 марта Marussia Virgin выступала под российским флагом, и в случае победы звучал российский, а не британский гимн. Инженерный департамент команды 2 февраля возглавил Николай Фоменко, и, по его словам, во время презентации нового болида официально будет объявлено о том, что Marussia Virgin начнет чемпионат-2011 под флагом России.

Прошедшие на прошлой неделе в испанской Валенсии тестовые заезды пилоты Marussia Virgin провели на старой машине, а обкатка нового болида начнется 10 февраля в испанском Хересе. На данный момент известно лишь то, что MVR-02 выполнен в прежней цветовой гамме - красно-черно-белой, так как до конца этого сезона кардинально изменить цвет болида невозможно.

Представление болида пройдет только в Лондоне, хотя изначально планировалось, что презентаций будет две - в Лондоне и в Москве. Однако, по словам инженерного директора Marussia Virgin Николая Фоменко, команда "готова провести презентацию в Москве, но сейчас на это нет времени и возможностей".

"В данный момент очень плотный график тестовых заездов, и не представляется возможным привезти машину в Москву. Но если бы у команды появился генеральный спонсор, представляющий Россию, то команда была бы готова провести и московскую презентацию. Но в данный момент такового нет. Просто для меня и для всей команды сейчас главное - результаты, а не презентации", - сказал Фоменко.

Основной акцент в подготовке машины был сделан на надежности болида. По словам Фоменко, его "работа сконцентрирована вокруг двигателя, трансмиссии, гидравлики, системы глушителя".

"Я работаю с Cosworth (инжиниринговая компания, специализирующаяся на двигателях), с нашими командными инженерами. Все это делается для того, чтобы наша машина была очень надежной, чтобы Ник Уирт свой аэродинамический гений открыл нам по максимуму", - рассказал Фоменко.

Инженерный директор Marussia Virgin напомнил, что в прошлом сезоне, когда команде Virgin не удалось заработать ни одного очка, было "17 сходов по техническим проблемам, и задача на этот сезон - минимизировать это количество".

В представлении болида примет участие руководство Marussia Virgin и гонщики команды - немец Тимо Глок и бельгиец Жером Д'Амброзио.

Дебют британской команды Virgin Racing в "Формуле-1" состоялся в марте 2010 года в Бахрейне. В прошлом сезоне пилоты Virgin не смогли набрать ни одного очка, у команды было более 20 сходов, большая часть из которых произошла по техническим причинам.

Значительный пакет акций Virgin был приобретен российской компанией Marussia Motors в ноябре 2010 года. Эта сделка стала второй попыткой создать национальную российскую команду в "Формуле-1". В 2005 году группа компаний Midland канадского бизнесмена российского происхождения Алекса Шнайдера приобрела "Джордан". На его базе была создана команда "Мидлэнд", которая в 2006 году выступала под флагом России. После неудачного сезона-2006 Шнайдер продал команду компании Spyker Cars NV.

Marussia Motors ("Маруся Моторс") - российская автомобильная компания по производству спортивных автомобилей премиум-класса. Компания была основана в 2007 году в Москве. Ее основателями стали шоумен, пилот, мастер спорта международного класса по автоспорту, один из авторов и идеологов проекта первого отечественного суперкара Marussia Николай Фоменко и политтехнолог Ефим Островский. Владельцами Marussia Motors являются Фоменко, Островский, Антон Колесников и Андрей Чеглаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала