Рейтинг@Mail.ru
Каир после мятежа. Прогулка по городу - РИА Новости, 06.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каир после мятежа. Прогулка по городу

Читать ria.ru в
Египетские банки, школы и суды вновь открылись 6 февраля после массовых беспорядков. На улицы Каира вернулись торговцы и туристы. Смотрите на видео РИА Новости, как столица Египта возвращается к мирной жизни.

Каир постепенно возвращается к мирной жизни. Горожане после почти двухнедельного перерыва вновь вышли на работу в воскресенье 6 февраля. Возобновились занятия в школах, открылись магазины и кафе.

Огромные очереди выстроились у входа в банки. Во время погромов их работа была приостановлена из-за разгула грабителей.

На улицах Каира вновь появились туристы. Пока для них закрыт доступ к главной достопримечательности страны - пирамидам. Комплекс древних памятников охраняют люди в военной форме. О недавних массовых беспорядках напоминает и наличие на городских улицах танков. В небе над Каиром иногда появляются вертолеты - это военные продолжают следить за порядком. 

С 25 января в Египте проходили массовые акции протеста с требованиями смены власти и проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождались грабежами и поджогами. Жертвами беспорядков, по данным ООН, стали не менее 300 человек, около 5 тысяч получили ранения. Многие страны до сих пор продолжают эвакуировать из Египта своих граждан.

Накануне МИД РФ сообщил, что с конца января из охваченной мятежами страны выехали более 20 тысяч россиян, а в настоящее время на курортах Хургады и Шарм-эш-Шейха остаются около 28 тысяч туристов из РФ. Их планируется вывезти из Египта до 8 февраля.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала