Норвежская биатлонистка Бергер выиграла пасьют в Преск-Айле - РИА Новости, 06.02.2011

Норвежская биатлонистка Бергер выиграла пасьют в Преск-Айле

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала победу в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

Бергер, промахнувшаяся 4 раза на четырех огневых рубежах, показала время 35 минут 12,1 секунды. Серебряная медаль у француженки Мари Дорен (3 штрафных круга, 30,7 секунд отставания), бронза в активе белоруски Дарьи Домрачевой, которая стартовала с 11-го места и поднялась на третье, несмотря на 5 промахов. Домрачева проиграла Бергер 1 минуту 11,2 секунды.

Для Бергер это уже шестое золото в нынешнем сезоне Кубка мира.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина (5 промахов), которая финишировала на 14-м месте. Светлана Слепцова, начавшая гонку 10-й, с шестью промахами оказалась лишь 15-й. Ульянова Денисова стала 16-й, Наталья Гусева - 18-й, Екатерина Юрьева - 22-й, Яна Романова - 35-й.