Рейтинг@Mail.ru
Пять человек пропали без вести при взрыве на угольной шахте в Румынии - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять человек пропали без вести при взрыве на угольной шахте в Румынии

© МеркаторВзрыв на угольной шахте в Румынии
Взрыв на угольной шахте в Румынии
Читать ria.ru в
Взрыв прогремел в субботу во время работ по ремонту электрического трансформатора. Cудьба пяти человек, производивших ремонт оборудования, неизвестна. Причины взрыва не уточняются. На месте происшествия проходит поисково-спасательная операция.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Пять человек пропали без вести в результате взрыва на угольной шахте в Румынии, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел на шахте в угледобывающем регионе Валя Жиулуй в административном районе (жудеце) Хунедоара на западе Румынии, расположенном в 350 километрах от столицы страны Бухареста. Взрыв прогремел в субботу во время работ по ремонту электрического трансформатора, сообщил представитель министерства труда в регионе. По его словам, судьба пяти человек, производивших ремонт оборудования, неизвестна. Причины взрыва не уточняются. На месте происшествия проходит поисково-спасательная операция.

Всего на угольной шахте, которую власти планируют закрыть к 2018, работают около 800 шахтеров.

Последняя крупная авария в румынском угледобывающем регионе произошла в ноябре 2008 года. Тогда при взрыве газа в шахте города Петрила - одном их самых крупных рудников в Румынии глубиной около 800 метров - погибли 12 горняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала