Рейтинг@Mail.ru
Поражение Кузнецовой повлияло на игру Шараповой в матче Fed Cup - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поражение Кузнецовой повлияло на игру Шараповой в матче Fed Cup

Читать ria.ru в
"Когда я настраивалась на свой матч, пыталась не следить за тем, как Света играет против Корне, - рассказала Шарапова. - Я даже ушла в другую комнату, хотела отвлечься, но потом вернулась и смотрела за тем, как развиваются события. Ситуация в матче, конечно, повлияла на мою игру".

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова призналась, что на нее психологически давила необходимость отыгрываться после того, как Светлана Кузнецова уступила в первом матче Кубка Федерации против француженок.

В матче первого круга Fed Cup французские теннисистки повели в счете 2-0 после того, как Ализе Корне выиграла у Светланы Кузнецовой, а Виржини Раззано - у Марии Шараповой.

"Когда я настраивалась на свой матч, пыталась не следить за тем, как Света играет против Корне, - рассказала Шарапова на пресс-конференции. - Я даже ушла в другую комнату, хотела отвлечься, но потом вернулась и смотрела за тем, как развиваются события. Ситуация в матче, конечно, повлияла на мою игру".

По словам экс-первой ракетки мира, она не знает, почему не смогла провести матч с Раззано на высоком уровне.

"Когда я во втором сете сравняла счет с 1:4, мне показалось, что я нашла свою игру, - отметила Шарапова. - Но потом соперница удачно сыграла два мяча подряд и обрела уверенность в своих силах. Она вообще ровно провела этот матч - возвращала на мою сторону все мячи, и мне было непросто ее пробить".

Теннисистка призналась, что и ей, и Кузнецовой не хватало стабильности на подаче. "Француженки подавали сегодня лучше, чем мы, с этим трудно спорить", - заметила Шарапова.

Шарапова поблагодарила зрителей, пришедших поддержать сборную России в первый день матча Fed Cup.

"Атмосфера на трибунах была просто замечательной, людей пришло намного больше, чем было на моих матчах Кубка Кремля, - отметила спортсменка. - Мне очень жаль, что мы не смогли порадовать зрителей".

На воскресенье запланировано три поединка. Сначала сойдутся лидеры сборных России и Франции - Шарапова и Корне, после чего отношения выяснят Кузнецова и Раззано. На парный матч у россиянок заявлены Анастасия Павлюченкова и Динара Сафина, у француженок - Полин Парментье и Жюли Куан. Капитаны команд могут произвести замены.

Француженкам для выхода в полуфинал Кубка Федерации достаточно выиграть один из трех воскресных матчей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала