Рейтинг@Mail.ru
Победный дух помог Корне справиться с болью в матче теннисного Fed Cup - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победный дух помог Корне справиться с болью в матче теннисного Fed Cup

Читать ria.ru в
"Если кто-то думает, что это был тактический прием, то он сильно ошибается, - заявила французская теннисистка Ализе Корне. - Я действительно подвернула голеностоп, и мне было очень больно. Однако физиотерапевт сделал свое дело, а потом настрой на победу и мотивация помогли мне забыть о боли".

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Французская теннисистка Ализе Корне отметила, что мотивация помогла ей справиться с травмой, полученной в начале третьего сета матча против россиянки Светланы Кузнецовой в Кубке Федерации.

В матче первого круга Fed Cup французские теннисистки повели в счете 2-0 после того, как Ализе Корне выиграла у Светланы Кузнецовой, а Виржини Раззано - у Марии Шараповой.

"Если кто-то думает, что это был тактический прием, то он сильно ошибается, - заявила Корне на пресс-конференции. - Я действительно подвернула голеностоп, и мне было очень больно. Однако физиотерапевт сделал свое дело, а потом настрой на победу и мотивация помогли мне забыть о боли. После матча у меня были опасения, что травма серьезная, но, к счастью, выяснилось, что с ногой все в порядке".

Против Павлюченковой было бы легче

По словам француженки, она поверила в победу только после того, как выиграла последний мяч. "Это был тяжелейший поединок, Светлана играла здорово, и мне приходилось биться изо всех сил за каждое очко, - отметила Корне. - Только после точного удара на матчболе я осознала то, что одержала победу".

Корне не считает, что решение Шамиля Тарпищева выставить на первый день матча не Анастасию Павлюченкову, а Светлану Кузнецову, ей помогло.

Счет личных встреч Корне и Павлюченковой - 2-0 в пользу россиянки, а у Кузнецовой француженка их единственный поединок до субботнего дня выиграла.

"Я обыграла Кузнецову на грунте в Риме, там был совсем другой теннис, - объяснила Корне. - Да и не мне судить о правильности решения капитана сборной России. Вообще же Павлюченкова и Кузнецова играют в похожий теннис, разве что Светлана более опытная теннисистка".

Судьи иногда ошибались

Корне отметила, что в некоторых ситуациях матча с Кузнецовой у нее были претензии к судьям.

"Думаю, если бы система Hawk-Eye ("ястребиный глаз") была здесь установлена, мне бы это помогло, - отметила француженка. - После некоторых судейских решений мне очень хотелось поспорить. Главное для меня - я не отвлеклась на посторонние мысли и не занервничала".

Условия для игры в спорткомплексе "Олимпийский", по словам Корне, организаторы создали приемлемые.

"Я хорошо приспособилась к этому корту, - отметила теннисистка. - Да, в некоторых случаях, когда мяч летит высоко, освещение мешает. Но это единичные ситуации, в целом играть здесь удобно".

Кузнецова на пресс-конференции призналась, что ей было тяжело следить за мячом, так как он сливался с кортом.

Корне отметила, что матч проходил в доброжелательной обстановке.

"Конечно, зрители болели больше за Кузнецову, чем за меня, но это вполне нормально, ведь мы же играем в России, - констатировала спортсменка. - К тому же французские болельщики меня очень хорошо поддерживали, и я благодарна им за помощь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала