Рейтинг@Mail.ru
Премьер Ирака Нури аль-Малики не собирается на третий срок - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Ирака Нури аль-Малики не собирается на третий срок

© РИА Новости / Эдуард ПесовПремьер-министра Ирака Нури аль-Малики. Архив
Премьер-министра Ирака Нури аль-Малики. Архив
Читать ria.ru в
Как отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс, такими действиями аль-Малики пытается снизить вероятность антиправительственных протестов в Ираке, подобных тем, которые в последнее время распространились в ближневосточных странах.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики не будет стремиться остаться на должности на третий срок, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление иракского премьера, прозвучавшее в эфире государственного телевидения Ирака.

Нынешний срок полномочий аль-Малики в качестве премьер-министра страны истекает в 2014 году. Его шиитский политический блок вместе с партией Дава недобрал всего два места до большинства во время парламентских выборов 2009 года. Субботнее заявление аль-Малики последовало после решения о возвращении половины годовой заработной платы в казну государства - жест в сторону снижения проблемы диспропорций заработков между бедными и богатыми в Ираке.

Как отмечает агентство, такими действиями аль-Малики пытается снизить вероятность антиправительственных протестов в Ираке, подобных тем, которые в последнее время распространились в ближневосточных странах.

Нури аль-Малики 21 декабря 2010 года был назначен премьер-министром Ирака на второй строк. Впервые Аль-Малики стал исполнять обязанности премьера в апреле 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала