Рейтинг@Mail.ru
Крупный митинг оппозиции проходит в Белграде - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный митинг оппозиции проходит в Белграде

Читать ria.ru в
В центре города у здания Скупщины (парламента) собрались несколько десятков тысяч человек. Оппозиционеры требуют проведения внеочередных парламентских выборов из-за того, что, по их мнению, действующие власти во главе с демократом Борисом Тадичем не справляются с решением экономических, социальных и внешнеполитических проблем, с которыми столкнулась Сербия.

БЕЛГРАД, 5 фев - РИА Новости, Николай Соколов. Крупнейший за последнее время митинг оппозиционных сил проходит в субботу в столице Сербии Белграде, манифестанты требуют проведения досрочных парламентских выборов, передает корреспондент РИА Новости.

В центре города у здания Скупщины (парламента) собрались несколько десятков тысяч человек. Организатором акции выступила Сербская прогрессивная партия во главе с одним из самых популярных политиков страны, участником всех последних президентских кампаний Томиславом Николичем.

Оппозиционеры требуют проведения внеочередных парламентских выборов из-за того, что, по их мнению, действующие власти во главе с демократом Борисом Тадичем не справляются с решением экономических, социальных и внешнеполитических проблем, с которыми столкнулась Сербия. В последнее время в стране прошел ряд забастовок - полицейские, таксисты и школьные учителя требовали повышения заработной платы.

Одним из приоритетов организаторов манифестации было обеспечение безопасности во время мероприятия. По их словам, в охране правопорядка задействовано порядка десяти тысяч человек - сил собственной безопасности и полицейских.

В центр Белграда, по свидетельству корреспондента РИА Новости, стянуты большие силы полицейского спецназа и техники для разгона толпы. На других площадях города также выставлены полицейские кордоны. Автомобильное движение по ряду центральных улиц перекрыто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала