Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко может вскоре уйти "вслед за другими тиранами" - Маккейн - РИА Новости, 05.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко может вскоре уйти "вслед за другими тиранами" - Маккейн

Читать ria.ru в
"Режимы тирании существуют везде, они не ограничиваются только Ближним Востоком", - сказал Маккейн, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. "Очень скоро господин Лукашенко может быть заменен вслед за другими тиранами мира", - сказал сенатор.

МЮНХЕН, 5 фев - РИА Новости. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, конкурировавший с Обамой на выборах президента США в 2008 году, сомневается в легитимности власти президента Белоруссии Александра Лукашенко и считает, что он вскоре может быть сменен.

"Режимы тирании существуют везде, они не ограничиваются только Ближним Востоком",- сказал Маккейн, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности.

"Очень скоро господин Лукашенко может быть заменен вслед за другими тиранами мира", - сказал сенатор.

После массовых акций белорусской оппозиции в Минске власти Белоруссии задержали сотни их участников, включая оппозиционных кандидатов в президенты, что было подвергнуто решительному осуждению со стороны ЕС, применившему санкции в отношении 158 белорусских официальных лиц во главе с Лукашенко.

США также ввели санкции - они касаются дочерних компаний концерна "Белнефтехим" и ряда белорусских чиновников, список которых не оглашался.

Маккейн также заявил, что был разочарован молчанием Европы во время массовых акций протеста в Иране в 2009 году, так называемой "зеленой революции", вспыхнувшей на волне недовольства итогами президентских выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала