Рейтинг@Mail.ru
Лед с крыши дома в центре Москвы упал не на женщину, а на машину - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лед с крыши дома в центре Москвы упал не на женщину, а на машину

Читать ria.ru в
Лед с крыши дома на Комсомольском проспекте в Москве упал не на женщину, а на машину, сообщил пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик. По его словам, это предположительно произошло из-за того, что один из жителей дома чистил свой балкон от снега.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Лед с крыши дома на Комсомольском проспекте в Москве упал не на женщину, а на машину, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик. По его словам, это предположительно произошло из-за того, что один из жителей дома чистил свой балкон от снега.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что с крыши восьмиэтажного дома на Комсомольском проспекте, 36/8 на голову женщины упала сосулька.

Пергаменщик пояснил, что около 18 часов в пятницу на пульт дежурного ОВД "Хамовники" поступил сигнал о повреждении транспортного средства наледью с крыши дома по данному адресу.

"К владельцу автотранспортного средства был направлен участковый уполномоченный о составлении акта о происшествии", - подчеркнул пресс-секретарь.

Он добавил, что в 18.20 от одного из жителей этого дома поступил звонок о том, что "с кровли упала наледь и, якобы, травмировала женщину".

"Дежурным ОВД была вызвана карета скорой помощи", - пояснил собеседник агентства.

"По имеющейся информации, прибывшие на место медики помощь никому не оказывали, и никто не был госпитализирован. Падение наледи правоохранительные органы будут расценивать, скорее всего, как хулиганский поступок, потому что, предположительно, наледь была сброшена при очистке балкона одним из жителей", - сказал Пергаменщик.

Он отметил, что по факту повреждения машины в ОВД оформляются документы.

"Последняя очистка кровли этого дома проводилась 4 февраля с 9 до 11 утра", - сказал Пергаменщик.

Кроме этого, пресс-секретарь сказал, что в ОВД имеется расписка от хозяйки пострадавшего автомобиля, что претензий к управляющей компании, проводящей очистку кровли от снега и наледи, она не имеет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала