Рейтинг@Mail.ru
План перехода РФ и ЕС к безвизовому режиму "перезрел", сказал Лавров - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План перехода РФ и ЕС к безвизовому режиму "перезрел", сказал Лавров

Читать ria.ru в
"В отношениях России и Евросоюза выделю такую глобальную задачу, как согласование конкретного плана по переходу к безвизовому режиму. Эта задача давным-давно "перезрела", - сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

МЮНХЕН, 4 фев - РИА Новости. План перехода России и ЕС к безвизовому режиму "перезрел", заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"В отношениях России и Евросоюза выделю такую глобальную задачу, как согласование конкретного плана по переходу к безвизовому режиму. Эта задача давным-давно "перезрела", - сказал Лавров.

Российский министр также выразил надежду, что в движении к безвизовому режиму не будет действовать принцип "движение - все, цель - ничто".

В середине января 2011 года глава МИД РФ заявлял, что Москва рассчитывает закрыть вопросы по безвизовому режиму с ЕС в этом году.

В ходе саммита Россия-ЕС, прошедшего с 31 мая по 1 июня 2010 года, РФ передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам той встречи заявил, что России ничто не мешает отменить визовый режим в отношении ЕС "хоть завтра". В этой связи он призвал ЕС придти к консенсусу по этому поводу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала