Рейтинг@Mail.ru
Следователи восстановили картину ДТП с участием машины Гарри Минха - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи восстановили картину ДТП с участием машины Гарри Минха

Читать ria.ru в
Показания очевидцев аварии с участием BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха были проверены на месте ДТП. Смотрите на видео РИА Новости, как проходил следственный эксперимент.

Сотрудники прокуратуры 4 февраля поставили следственный эксперимент, в ходе которого попробовали восстановить обстоятельства ДТП с участием машины полпреда президента России в Госдуме Гарри Минха.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе подмосковной деревни Раздоры. В результате лобового удара водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила переломы руг и ног и была прооперирована.

В следственном эксперименте на месте ДТП, на пятом километре Рублево-Успенского шоссе приняли участие двое очевидцев происшествия.

С их слов следователи выставили на дороге BMW и Opel Astra - такие же, как у участников аварии. Были произведены необходимые замеры и сделаны фотографии.

По словам отца пострадавшей Александра Яроша, эксперимент подтвердил, что BMW выехала на встречную полосу. Следователи отказались общаться с журналистами по завершении эксперимента.

На минувшей неделе высокопоставленный источник, близкий к следствию по делу о ДТП, рассказал РИА Новости, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют - авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха. По словам источника, "для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel".

Полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх ранее заявил, что не будет комментировать обстоятельства ДТП до окончания расследования, но подтвердил, что находился в машине во время аварии.

 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала