Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил приговор обидчику актера Зиброва, выбившему ему глаз - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Суд подтвердил приговор обидчику актера Зиброва, выбившему ему глаз

Читать ria.ru в
Кассационная инстанция петербургского городского суда оставила в силе приговор Петроградского районного суда, приговорившего к трем годам колонии обидчика актера Андрея Зиброва, который лишился глаза после того, как мужчина выстрелил ему в лицо, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Зиброва Леонид Гержой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Кассационная инстанция петербургского городского суда оставила в силе приговор Петроградского районного суда, приговорившего к трем годам колонии обидчика актера Андрея Зиброва, который лишился глаза после того, как мужчина выстрелил ему в лицо, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Зиброва Леонид Гержой.

Даты вынесения решения он не уточнил. По его словам, приговор обжаловала защита подсудимого, посчитавшего приговор слишком суровым. Он добавил, что теперь "защита подсудимого может обжаловать решение в надзорной инстанции горсуда, а затем в Верховном суде".

Инцидент произошел в конце апреля 2010 года в Петербурге - двое мужчин обстреляли актера из травматического пистолета. Перед судом предстал один из предполагаемых участников нападения - Антон Ивченко, который, по версии следствия, непосредственно произвел выстрел. Второй фигурант дела выступал в качестве свидетеля.

Петроградский суд также в полной мере удовлетворил иск на возмещение прямого вреда, заявленного актером в размере 77 тысяч рублей, но счел чрезмерным требование возместить моральный вред в размере 5 миллионов рублей, ограничившись взысканием 600 тысяч рублей.

Зибров известен по сериалам "Агент национальной безопасности", "Империя под ударом" и "Спецназ", а также по ряду фильмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала