Рейтинг@Mail.ru
Киногид: супергерой в зеленом и "Магия итальянского провокатора" - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Киногид: супергерой в зеленом и "Магия итальянского провокатора"

© Фото : Sony Pictures ReleasingКристоф Вальц в роли гангстера Чуднофски в фильме Мишеля Гондри "Зеленый шершень"
Кристоф Вальц в роли гангстера Чуднофски в фильме Мишеля Гондри Зеленый шершень
Читать ria.ru в
РИА Новости представляет киногид: премьеры, фестивали, специальные показы и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные. Супергеройская комедия Мишеля Гондри "Зеленый шершень", приключения дайверов-спелеоглов, спродюсированные Джеймсом Кэмероном, и ретроспектива фильмов "итальянского провокатора" Ферзана Озпетека.

РИА Новости представляет киногид: премьеры, фестивали, специальные показы и все, что стоит увидеть в ближайшие выходные.

 

1. Экшн-комедия  Мишеля Гондри "Зеленый шершень" с Кэмерон Диаз, Кристофом Вальцем и Сетом Рогеном в главных ролях высмеивает фильмы о супергероях. Тусовщик Бритт Рейд (Сет Роген), сын влиятельного медиамагната, решает изменить жизнь после смерти папаши (Том Уилкинсон), завещавшего ему свою империю. На пару с приятелем он берется за борьбу с преступностью. Сценарий основан на знаменитой радиопостановке "Зеленый шершень", герои которой неоднократно появлялись в сериалах и комиксах, а теперь перекочевали в 3D-боевик.

Прочитайте подробнее о фильме "Зеленый шершень" >>

 

2. 3D-триллер "Санктум" о приключениях дайверов-спелеоглов снял австралиец Алистер Грирсон, а спродюсировал – большой знаток подводной жизни Джеймс Кэмерон. Группа исследователей отправляется в рискованную экспедицию - в самую большую систему пещер на Земле, которую именуют "Санктум", или "Святая святых". Неожиданный тропический шторм загоняет их в глубь пещеры. Чтобы выбраться оттуда, героям придется бороться за жизнь с бушующими подземными водами и не потеряться в многочисленных пещерных лабиринтах. В ролях: Ричард Роксбург, Йоан Гриффит, Риз Уэйкфилд, Элис Паркинсон, Дэниел Уилли.

 

3. Российско-американская мелодрама Роланда Джоффе "Ты и я" - о двух шестнадцатилетних фанатках группы "Тату", отчаянно рвущихся на концерт скандального девчачьего дуэта. Однако вместо концерта они оказываются в гуще ночной жизни Москвы и по ходу действия знакомятся с самыми необыкновенными персонажами.  В фильме снялись Антон Ельчин, Миша Бартон, Шантель Ван Сантен, Олеся Судзиловская, Александр Белоногов.

 

 

4. Отечественная авантюрная комедия "На крючке" (режиссер – Наталья Углицких), действие которой в основном происходит в Таиланде. Тренер детской школы по фигурному катанию Рита (Екатерина Вилкова) выбирает весьма своеобразный способ мести неверному возлюбленному, оставившему ее ради сестры загадочного олигарха, про которого известно лишь, что в рейтинге сильных мира сего он фигурирует под номером 13 и является яростным фанатом дайвинга в Таиланде. Туда Рита и отправляется соблазнять этого Рокфеллера, захватив за компанию молодого журналиста. В главных ролях -  Константин Крюков, Максим Матвеев, Марат Башаров, Игорь Угольников. Режиссер - Наталья Углицких.

 

5. В кинотеатре "Художественный" тем временем идет ретроспектива фильмов итальянского режиссера турецкого происхождения  Ферзана Озпетека под названием "Магия итальянского провокатора". В пятницу ее открывает российская премьера его последнего фильма "Холостые выстрелы", а субботу и воскресенье покажут. "Сатурн в противофазе" и "Окно напротив". За последний фильм в 2003 году Озпетек получил главный приз на фестивале в Карловых Варах. 

"Холостые выстрелы" - комедия о пуританской семье, где оба сына, Томмазо (Риккардо Скамарчо) и Антонио (Алессандро Прециози) оказываются геями. Однако это фильм не столько про людей с нетрадиционной ориентацией, сколько о навязанном выборе, который людям приходится делать.

Подробнее о фильме Ферзана Озпетека "Холостые выстрелы" >>

"Сатурн в противофазе" посвящен запутанным отнощениям между старыми друзьями и старыми любовниками, один из которых впадает в кому, а все остальные пытаются смириться с потерей.

Главная героиня "Окно напротив" - женщина, жизнь которой зашла в тупик. Она устала от будничной неинтересной работы, двух детей, невнимания мужа и ее единственной отдушиной становится сосед, напротив, за которым она тайком наблюдает из окна. В сущности - это история о том, как один человек разглядывал другого, а в результате посмотрел на себя со стороны.

Закончится ретроспектива на следующей неделе "Последним гаремом" (1999) и "Болью чужих сердец" (2005). В рамках ретроспективы все фильмы будут идти с дубляжом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала