Рейтинг@Mail.ru
Карантин среди учащихся 1-6 классов школ в Москве продлен до 8 февраля - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин среди учащихся 1-6 классов школ в Москве продлен до 8 февраля

Читать ria.ru в
Карантин из-за эпидемии гриппа, который был введен в московских школах 31 января сроком на 5 дней, решено продлить до 8 февраля, однако продление коснется только учащихся 1-6 классов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации, сославшись на решение противоэпидемической комиссии правительства Москвы.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Карантин из-за эпидемии гриппа, который был введен в московских школах 31 января сроком на 5 дней, решено продлить до 8 февраля, однако продление коснется только учащихся 1-6 классов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации, сославшись на решение противоэпидемической комиссии правительства Москвы.

По рекомендации Роспотребнадзора во всех московских школах с 1 по 8 классы с 31 января 2011 года был введен карантин из-за гриппа и ОРВИ.

"Заседание комиссии, которую возглавляет заммэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец, прошло в пятницу. На нем было принято решение продлить карантин до 8 февраля включительно для учащихся 1-6 классов", - отметил собеседник агентства.

Представитель городской администрации пояснил, что данное решение было принято в связи с тем, среди учащихся 1-6 классов уровень заболеваемости пока снизился недостаточно.

По данным Роспотребнадзора, с 17 по 23 января 2011 года показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом превысили расчетные эпидемические пороги среди детей до двух лет - на 11,5%, среди детей от 3 до 6 лет - на 23,3%, среди детей от 7 до 14 лет - на 42,6%, среди взрослых - на 4,6%. В целом среди населения - на 27,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала