Рейтинг@Mail.ru
МИД Индии требует отпустить задержанных в Египте журналистов - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Индии требует отпустить задержанных в Египте журналистов

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
Глава индийского МИД Соманахалли Малайя Кришна призвал власти Египта пресечь нападения на журналистов, среди которых были и индийцы.

НЬЮ-ДЕЛИ, 4 фев - РИА Новости, Евгений Безека. Глава индийского МИД Соманахалли Малайя Кришна призвал власти Египта пресечь нападения на журналистов, среди которых были и индийцы.

"Мне горько слышать о задержаниях и нападениях в Египте на журналистов, которые освещали развивающиеся там события. Я шокирован", - говорится в заявлении министра, опубликованном в четверг вечером.

Оператора индийского информационного телеканала CNN-IBN Раджеша Бхардваджа дважды задерживали и отпускали военнослужащие, которые уничтожили отснятый материал. Военные также отобрали камеры у съемочной группы индийского телеканала NDTV, но через три часа вернули их.

"Подобные действия недопустимы, их следует немедленно прекратить. Журналисты должны быть отпущены целыми и невредимыми, а правительство должно обеспечить их безопасность", - считает министр иностранных дел Индии.

По данным индийского МИД, в Египте сейчас работает около 3 тысяч журналистов со всего мира. В четверг правительство Индии попросило индийских репортеров в Египте вести себя осторожно и соблюдать бумажные формальности.

Массовые акции протеста с требованиями ухода президента Мубарака, находящегося у власти 30 лет, а также проведения экономических и политических реформ, проходят в Египте с 25 января. Жертвами беспорядков, по неофициальным данным, стали 300 человек, более 4 тысяч ранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала