Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Египта сообщил ЕС о начале подготовки реформ - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-президент Египта сообщил ЕС о начале подготовки реформ

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
"Я говорила с вице-президентом Сулейманом около полутора часов и призвала его к действиям и сохранению спокойствия и порядка в стране", - сказала глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Мишель Альо-Мари в Париже.

ПАРИЖ, 3 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Вице-президент Египта Омар Сулейман создал три комитета по подготовке реформ, о чем сообщил Евросоюзу, заявила в четверг на пресс-конференции глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет. Выступая вечером 1 февраля с телеобращением к нации, Мубарак сказал, что не будет баллотироваться на предстоящих в сентябре этого года президентских выборах и обещает до конца срока своего правления провести коренные политические реформы, на которых настаивали демонстранты и оппозиция.

"Я говорила с вице-президентом Сулейманом около полутора часов и призвала его к действиям и сохранению спокойствия и порядка в стране", - сказала Эштон на совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Мишель Альо-Мари в Париже.

По ее словам, Сулейман заявил, что ведет переговоры с оппозиционными партиями Египта.

"Он создал три комитета: первый - для подготовки экономической реформы, второй - для работы над конституционной реформой и третий - для решения проблемы общественного порядка", - отметила глава дипломатии Евросоюза.

Сулейман также заверил, что в ближайшие дни продолжит диалог с лидерами оппозиции, сказала Эштон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала