Рейтинг@Mail.ru
Записки о "минировании" ТЦ "Мега" и "Вегас" оставили охранники - ГУВД - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Записки о "минировании" ТЦ "Мега" и "Вегас" оставили охранники - ГУВД

© РИА НовостиЗаписки о "минировании" ТЦ "Мега" и "Вегас" оставили охранники - ГУВД
Записки о минировании ТЦ Мега и Вегас оставили охранники - ГУВД
Читать ria.ru в
Подмосковные милиционеры в четверг задержали охранника торгового центра "Мега-Белая дача", которого подозревают в том, что он сообщил о якобы заложенной бомбе в торговом центре, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Подмосковные милиционеры в четверг задержали охранника торгового центра "Мега-Белая дача", которого подозревают в том, что он сообщил о якобы заложенной бомбе в торговом центре, сообщил РИА Новости начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, милиция задержала 27-летнего уроженца Краснодарского края, который работал охранником в ТЦ. Подозреваемый признался, что на преступление его толкнул неудобный график дежурств, маленькая зарплата и отношение начальства.

"Охранник пояснил, что совершить данное преступление ему пришла идея утром 29 января... когда он ехал на работу. С этой целью, находясь в маршрутном такси, он написал записку, которую около 14.30 оставил в кабинке для инвалидов мужского туалета, после чего сам же нажал тревожную кнопку", - говорится в сообщении.

По словам Гильдеева, также задержан подозреваемый в сообщении о "минировании" торгового центра "Вегас". Им оказался 23-летний житель столицы, сотрудник ЧОП, который, по мнению правоохранительных органов, сам подбросил записку и сам ее "обнаружил".

Ранее Гильдеев сообщил РИА Новости, что милицейские следователи возбудили уголовные дела о "минировании" подмосковных торговых центров "Мега-Белая дача", "Мега-Теплый стан" и "Вегас", о бомбах в которых неизвестные сообщили в анонимных записках.

Уголовные дела были возбуждены по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Данная статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала