Рейтинг@Mail.ru
Дума Братска хочет отправить в отставку мэра, задержанного за взятку - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума Братска хочет отправить в отставку мэра, задержанного за взятку

Читать ria.ru в
Дума Братска намерена отправить в отставку мэра Александра Серова, который в ночь на четверг был задержан по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости председатель думы Братска Константин Климов.

ИРКУТСК, 3 фев - РИА Новости. Дума Братска намерена отправить в отставку мэра Александра Серова, который в ночь на четверг был задержан по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости председатель думы Братска Константин Климов.

Следственные органы Иркутской области в среду возбудили уголовное дело против Серова. По версии следствия, он вымогал у предпринимателя 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. Серова задержали в его квартире, где он, по данным следствия, успел сжечь часть переданных ему купюр. Сейчас решается вопрос о мере пресечения мэру.

По словам Климов, в среду, еще до задержания мэра, в гордуму от 22 депутатов поступило обращение, в котором они просят "удалить Серова от дел". Всего в думе Братска 25 человек.

"В течение трех месяцев Серов не решал вопросов местного значения. В соответствии с законом, это является поводом для удаления мэра в отставку. Данное решение находится в компетенции представительного органа муниципалитета", - сказал Климов. Он не уточнил, решением каких именно вопросов не занимался глава города.

По его словам, вопрос об отставке Серова дума должна была рассмотреть в четверг в присутствии мэра.

"Очередное заседание по этому вопросу назначено на 8 февраля. Через следствие мы пригласим его (Серова) на него. Если же Серов не сможет прийти, то дума может отложить решение. Но, согласно закону, вопрос необходимо решить в течение месяца, то есть до конца февраля", - сказал Климов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала