Рейтинг@Mail.ru
При беспорядках в Каире погибли пять человек, пострадали более 800 - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При беспорядках в Каире погибли пять человек, пострадали более 800

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСтолкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Столкновения сторонников и противников Хосни Мубарака в Каире
Читать ria.ru в
Минздрав Египта обновил данные по погибшим и пострадавшим в результате столкновений между сторонниками и противниками правящего режима президента Хосни Мубарака накануне в Каире: на этот момент погибшими числятся пять человек, более 800 серьезно пострадали.

КАИР, 3 фев - РИА Новости, Маргарита Кислова. Минздрав Египта в четверг обновил данные по погибшим и пострадавшим в результате столкновений между сторонниками и противниками правящего режима президента Хосни Мубарака накануне в Каире: на этот момент погибшими числятся пять человек, более 800 серьезно пострадали.

Эти цифры национальному египетскому телевидению озвучил министр здравоохранения Египта Ахмед Фарид.

В то же время, по данным врачей, которые вывозили раненых с площади Тахрир, где произошли беспорядки, пострадавшими числятся от тысячи до 1,5 тысячи человек, в том числе более 800 человек были направлены в больницы, остальным помощь оказывалась на месте, они от госпитализации отказались.

В среду днем тысячи сторонников Хосни Мубарака вышли на площадь Тахрир, где к тому моменту уже находились несколько тысяч противников режима. Внезапно между сторонами начались столкновения. Люди закидывали друг друга камнями, кидались врукопашную, избивали противников палками. С наступлением темноты в ход пошли бутылки с зажигательной смесью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала