Рейтинг@Mail.ru
Минобороны выясняет, можно ли управлять запущенным накануне спутником - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны выясняет, можно ли управлять запущенным накануне спутником

Читать ria.ru в
Минобороны РФ обнаружило спутник, запущенный накануне с космодрома Плесецк, и выясняет степень его работоспособности, сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

ГОРКИ, 2 фев - РИА Новости. Минобороны РФ обнаружило спутник, запущенный накануне с космодрома Плесецк, и выясняет степень его работоспособности, сообщил журналистам министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Спутник мы нашли. Сейчас оценивается, на каких параметрах он находится и возможно ли его управление", - сказал Сердюков.

Министр не стал называть возможные причины внештатного запуска аппарата, сославшись на то, что этот вопрос должна выяснить специальная комиссия, которая сейчас работает.

Спутник - геодезический космический аппарат военного назначения "Гео-ИК-2" под каталогизированным номером 37363 - был запущен во вторник с космодрома Плесецк ракетой-носителем легкого класса "Рокот", но в расчетное время не вышел на связь. Позднее выяснилось, что аппарат выведен на более высокую орбиту, чем предполагалось. Источник в ракетно-космической области сообщил в среду РИА Новости, что космический аппарат военного назначения заработал, он - на орбите, близкой к расчетной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала