Рейтинг@Mail.ru
Экономичные чипсеты "ГеоС 3" заменят "Геос 1М" в автонавигаторах - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономичные чипсеты "ГеоС 3" заменят "Геос 1М" в автонавигаторах

Читать ria.ru в
Федеральный сетевой оператор системы ГЛОНАСС ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) в четвертом квартале текущего года планирует использовать в навигаторах ГЛОНАСС, устанавливаемых на автомобилях, чипы "ГеоС 3", сообщил гендиректор НИС Александр Гурко на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Федеральный сетевой оператор системы ГЛОНАСС ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) в четвертом квартале текущего года планирует использовать в навигаторах ГЛОНАСС, устанавливаемых на автомобилях, чипы "ГеоС 3", сообщил гендиректор НИС Александр Гурко на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам модернизированные чипсеты будут потреблять энергии в три раза меньше, чем чипы "ГеоС 1М", которые компания начнет устанавливать в приборы в 1 квартале 2011 года.

"Мы также надеемся, что в течение года заработает завод "Микрон" в Зеленограде (производитель чипов - ред.), чтобы мы смогли разместить заказы", - сказал Гурко.

Вместе с тем, по его словам, размер чипсета не имеет принципиального значения. "Чип "Геос 1М" имеет размеры 9-10 миллиметров, в то время как модуль, для которого они предназначены - 20-30 миллиметров", - сказал он, добавив, что основную роль играет потребление энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала