Рейтинг@Mail.ru
Дефицит бюджета будет ниже 3% при сохранении высоких цен на нефть - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит бюджета будет ниже 3% при сохранении высоких цен на нефть

© РИА НовостиОАО «Хабаровский Нефтеперерабатывающий Завод»
ОАО «Хабаровский Нефтеперерабатывающий Завод»
Читать ria.ru в
Минфин РФ улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2011 году: при сохранении высоких цен на нефть дефицит будет ниже 3% ВВП, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на экономическом форуме в среду. Официальный прогноз дефицита, заложенный в закон о бюджете-2011, составляет 3,6% ВВП.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Минфин РФ улучшил оценку дефицита федерального бюджета в 2011 году: при сохранении высоких цен на нефть дефицит будет ниже 3% ВВП, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на экономическом форуме в среду. Официальный прогноз дефицита, заложенный в закон о бюджете-2011, составляет 3,6% ВВП.

"На 2011 год, по нашему прогнозу, при цене на нефть 75 долларов за баррель... дефицит федерального бюджета составил бы 3,6% ВВП. Но поскольку мы видим причины на мировом рынке, в том числе связанные с избыточной ликвидностью, с политическими рисками в ряде нефтедобывающих стран, цена на нефть будет оставаться в этом году достаточно высокой, и дефицит бюджета России будет ниже 3%", - сказал Кудрин.

Согласно прогнозу Международного валютного фонда, озвученному в конце января, дефицит бюджета РФ в 2011 году может составить 2,9% ВВП.

По данным Минфина РФ, дефицит федерального бюджета России по итогам 2010 года составил 1,795 триллиона рублей, в соотношении к ВВП оказался на уровне 3,9%.

Дефицит бюджета РФ в в 2012 году запланирован на уровне в 1,734 триллиона рублей (3,1% ВВП), в 2013 году - 1,795 триллиона рублей (2,9% ВВП).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала