Рейтинг@Mail.ru
Актеров балета "Русалочка" оденут в японские костюмы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актеров балета "Русалочка" оденут в японские костюмы

Читать ria.ru в
Премьера балета "Русалочка" состоится в Москве 4 февраля. Новая постановка, композитором которой стала наша соотечественница Лера Ауэрбах, представлена в японском стиле.

Премьера балета "Русалочка" в постановке знаменитого хореографа Джона Ноймайера состоится в Москве в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко 4 февраля. Автор музыки к спектаклю Лера Ауэрбах в ходе видеомоста Москва-Берлин, который проходил в РИА Новости 2 февраля, рассказала журналистам, в чем особенность постановки. 

"Балет уникален во многом. Сам костюм Русалочки и костюмы жителей всего подводного царства были навеяны японскими старинными одеяниями. В этих костюмах невероятно сложно танцевать и сложно передвигаться", - сказала Ауэрбах.

Постановка "Русалочка" приурочена к 200-летнему юбилею Ганса Христиана Андерсена.
В 2005 году балет был представлен на родине писателя - в Копенгагене, на сцене Датского Королевского балета, затем в Гамбурге, где был подвергнут изменениям.

От первоначального либретто сохранилась только сюжетная канва. Начинкой стал микс из известных музыкальных произведений с участием редко используемого инструмента терменвокса.

Валерия Ауэрбах родилась в 1973 году в Челябинске. В 17 лет была приглашена на концерты в Америку от программы "Новые имена", и ей предложили остаться. Вначале училась в консерватории Manhattan School of Music, через год перевелась в Juilliard School -  одну из наиболее известных консерваторий Америки. Музыка Леры Ауэрбах хорошо известна зарубежом, и практически не знакома российским слушателям.

 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала