Рейтинг@Mail.ru
Кит Лэнгфорд из "Химок" признан самым полезным игроком января в ПБЛ - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кит Лэнгфорд из "Химок" признан самым полезным игроком января в ПБЛ

Читать ria.ru в
Защитник подмосковных "Химок" Кит Лэнгфорд по итогам января признан Профессиональной баскетбольной лигой (ПБЛ) самым полезным игроком (MVP) месяца, сообщает пресс-служба ПБЛ. Лэнгфорд в январе выходил на площадку дважды - в матчах с УНИКСом и с красноярским "Енисеем".

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Защитник подмосковных "Химок" Кит Лэнгфорд по итогам января признан Профессиональной баскетбольной лигой (ПБЛ) самым полезным игроком (MVP) месяца, сообщает пресс-служба ПБЛ.

Лэнгфорд в январе выходил на площадку дважды - в матчах с УНИКСом и с красноярским "Енисеем". В проигранном матче против казанской команды коэффициент полезности Лэнгфорда оказался более чем в два раза больше чем у любого из его одноклубников. Американец также стал одним из участников рекордного для ПБЛ матча, в котором "Химки" набрали 102 очка в игре с Енисеем. За январь Лэнгфорд набрал 42 очка, сделал 8 подборов, 5 результативных передач и 11 раз заставил игроков противников фолить на себе.

Американский защитник уже получал титул MVP в октябре и теперь по этому показателю сравнялся с другим американским защитником - Маркусом Уильямсом из "Енисея".

На второй строчке рейтинга по итогам первого месяца года расположился нападающий "Локомотива-Кубани" Майк Уилкинсон, который сыграл во всех матчах своего клуба в январе. Третье место занял защитник УНИКСа Террелл Лайдэй. Четвертая строчка рейтинга принадлежит литовскому ветерану ЦСКА Рамунасу Шишкаускасу. Замыкает пятерку разыгрывающий петербургского "Спартака" Антон Понкрашов.

В символическую пятерку регулярного чемпионата России по позициям по итогам января вошли четыре баскетболиста из вышеописанной пятерки, кроме Шишкаускаса, а также нападающий "Локомотива-Кубани" Джереми Месси, ставший лучшим среди всех тяжелых форвардов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала