Рейтинг@Mail.ru
Чемпионом НБА вновь будет "Лос-Анджелес" - баскетболист Джексон - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпионом НБА вновь будет "Лос-Анджелес" - баскетболист Джексон

Читать ria.ru в
"Мне настолько импонирует игра Коби Брайанта и Ламара Одома, что я просто не могу представить, что эти ребята не приведут "Лейкерс" к очередной победе. Они заслуживают новых перстней за чемпионство", - заявил Джексон.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" вновь победят в плей-офф розыгрыша чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), считает американский защитник "Маккаби" (Хайфа) Джермейн Джексон, известный по выступлениям в командах НБА "Детройт", "Торонто", "Атланта" и "Нью-Йорк".

Джексон во вторник уступил в составе израильского клуба питерскому "Спартаку" в матче Кубка Вызова. Петербургские баскетболисты были сильнее израильтян, превзойдя гостей в счете 101:60 (33:18, 11:15, 30:12, 27:15).

"Мне настолько импонирует игра Коби Брайанта и Ламара Одома, что я просто не могу представить, что эти ребята не приведут "Лейкерс" к очередной победе. Они заслуживают новых перстней за чемпионство", - заявил Джексон.

Комментируя неудачи, преследующие "Лос-Анджелес" в последнее время, Джексон заметил, что "этот сезон (НБА) отличается от предыдущих тем, что главные претенденты на победу в плей-офф (пока) играют не в полную силу". "Заметьте, лидирует не "Лейкерс", не "Бостон" и не "Майами". Поверьте, как только начнутся матчи на вылет, "Лейкерс" преобразится. Ну а главную причину не столь яркой игры команды Брайанта я вижу в том, что было достаточно изменений в команде после окончания прошлого сезона. Перемены всегда сказываются", - сказал спортсмен.

Уверенность в победе команды Брайанта собеседник агентства объяснил тем, что нет "ни одной команды в НБА, которая смогла бы обыграть "Лейкерс" 4 раза по ходу одной серии". "Да есть команды, которые могут растянуть серию с "Лейкерс" до семи матчей, но выиграть 4 из этих 7 - вряд ли. Я не верю в это. Еще раз скажу: плей-офф - это совершенно другой турнир, в котором многие из успешно выступающих ныне коллективов уже не смогут играть так ярко", - пояснил игрок "Маккаби".

Рассуждая о возможных соперниках "Лейкерс" по финалу Джексон заметил, что "от Востока в финале сыграет "Бостон". "У "Селтикс" более ровный подбор игроков, больше возможности варьировать состав. Ведь если вспомнить предыдущие сезоны, "Бостон" всегда на Востоке превосходил "Кливленд". Нынешний "Майами, конечно, посильнее прежних "Кавс", но я все равно ставлю на "Бостон", - подчеркнул игрок. "Думаю, мы станем свидетелями повторения прошлогоднего финала, когда "Бостон" в 7 мачтах проиграл "Лейкерс", - добавил Джексон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала