Рейтинг@Mail.ru
Наина Ельцина приехала на Новодевичье кладбище почтить память мужа - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наина Ельцина приехала на Новодевичье кладбище почтить память мужа

Читать ria.ru в

Наина Ельцина почтила память мужа в день его 80-летия. На Новодевичьем кладбище 1 февраля она возложила цветы к могиле первого президента России и рассказала об открытии памятника Ельцину в Екатеринбурге.

"Для нас это праздник – юбилей Бориса Николаевича, мы готовились  к нему. Конечно, если бы он был с нами в свои 80 лет, все было бы ярче и счастливее. Но у меня такое чувство, что Борис Николаевич всегда с нами, он слышит нас, видит, душа это все ощущает", - сказала Ельцина во время возложения цветов.

Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Талицкого района Свердловской области. Окончил строительный факультет Уральского государственного техуниверситета. Партийную карьеру Ельцин начал в 1968 году с должности заведующего отделом строительства Свердловского обкома партии. Затем был избран секретарем (1975-1976) и первым секретарем (1976-1985) обкома. Первым президентом России Ельцин был избран 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999 года. Он скончался 23 апреля 2007 года на 77-м году жизни.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала