Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД ЕC подтвердили курс на стратегическое партнерство с Россией - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД ЕC подтвердили курс на стратегическое партнерство с Россией

Читать ria.ru в
Вопрос об отношениях с Россией обсуждался главами дипломатических ведомств 27 стран Евросоюза в ходе рабочего ланча накануне в Брюсселе. "Министры подтвердили курс стратегического партнерства с Россией", - сообщил РИА Новости дипломатический источник в бельгийской столице.

БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости, Александр Шишло. Министры иностранных дел 27 стран Европейского союза (ЕС) подтвердили курс стратегического партнерства с Россией, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Брюсселе.

Вопрос об отношениях ЕС с РФ обсуждался главами МИД в ходе рабочего ланча накануне в бельгийской столице.

"Министры подтвердили курс стратегического партнерства с Россией", - сказал дипломат.

По его словам, руководители европейских дипломатических ведомств обменялись мнениями в отношении приоритетов ЕС в сотрудничестве с РФ.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что решение вопроса об отмене визового режима между Россией и ЕС является тестом на стратегический характер двухсторонних отношений.

В ходе очередного саммита РФ-ЕС, прошедшего 31 мая-1 июня 2010 года, Россия передала Евросоюзу проект соглашения об отмене визового режима. Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам встречи заявил, что России ничто не мешает отменить визовый режим в отношении ЕС "хоть завтра". В этой связи он призвал страны ЕС придти к консенсусу по этому поводу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала