Рейтинг@Mail.ru
Около 6 млн руб поступило на счет для пострадавших в Домодедово - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 6 млн руб поступило на счет для пострадавших в Домодедово

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПострадавшие во время теракта в аэропорту "Домодедово" в городской клинической больнице № 64
Пострадавшие во время теракта в аэропорту Домодедово в городской клинической больнице № 64
Читать ria.ru в
Около 6 миллионов рублей перечислено на благотворительный счет для пострадавших при теракте в Домодедово, сообщила заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Людмила Швецова на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Около 6 миллионов рублей перечислено на благотворительный счет для пострадавших при теракте в Домодедово, сообщила заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Людмила Швецова на заседании городского правительства во вторник.

Взрыв в международном терминале Домодедово прогремел 24 января в 16.32, среди толпы встречающих. В результате взрыва погибли 35 человек. В больницах Москвы по данным на вторник остаются 98 человек. Помимо компенсаций пострадавшим и семьям жертв теракта, департамент социальной защиты населения Москвы открыл благотворительный счет по сбору средств для пострадавших.

"На благотворительный счет поступило 6 миллионов рублей", - сказала Швецова.

Она также выразила благодарность всем тем, кто откликнулся и перевел деньги на этот счет.

Из городского бюджета, помимо федеральных выплат, семьям погибших выделено по два миллиона рублей, пострадавшие с тяжелыми ранениями получат по 1,5 миллиона рублей, средней и легкой тяжести - по одному миллиону рублей. Власти Подмосковья направили 50 миллионов рублей для помощи семьям погибших и пострадавших, которые проживают в Московской области, причем если этих денег окажется недостаточно, то будут выделены дополнительные средства.

Всего же, по распоряжению правительства РФ, семьи погибших при теракте в аэропорту Домодедово получат по три миллиона рублей из федерального и регионального бюджетов. Те, кто получил тяжелые ранения и повреждения средней тяжести, получат по 1,9 миллиона рублей, а пострадавшие с легкими ранениями - по 1,2 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала