Рейтинг@Mail.ru
Ярославский губернатор поможет с документами жильцам рухнувшего дома - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославский губернатор поможет с документами жильцам рухнувшего дома

Читать ria.ru в
Спасатели должны разобраться с развалами рухнувшего в центре Ярославля дома до 20.00 мск понедельника. Жильцы обрушившихся квартир могут забрать найденные на завалах вещи во вторник в 10 часов утра, сообщил губернатор области Сергей Вахруков в понедельник на встрече с жильцами пострадавшего дома.

ЯРОСЛАВЛЬ, 31 янв - РИА Новости. Спасатели должны разобраться с развалами рухнувшего в центре Ярославля дома до 20.00 мск понедельника. Жильцы обрушившихся квартир могут забрать найденные на завалах вещи во вторник в 10 часов утра, сообщил губернатор области Сергей Вахруков в понедельник на встрече с жильцами пострадавшего дома.

Начальник регионального УВД Николай Трифонов заверил людей, что сотрудники милиции составили акт на каждую найденную вещь и все найденные вещи будут доставлены людям.

Губернатор области добавил, что власти помогут жильцам дома, утерявшим документы, восстановить их.

"Я уверен, что это произойдет в максимально краткие сроки", - сказал губернатор.

Вечером в воскресенье произошло частичное обрушение четырехэтажного жилого дома в центре Ярославля. В одном из подъездов дома обрушились пролетные строения. Причиной ЧП стало то, что во время ремонта в одной из квартир на первом этаже была снесена несущая стена. В результате ЧП пострадали 18 квартир второго подъезда, в которых проживал 31 человек. Из 18 квартир семь полностью разрушены. Спасатели эвакуировали из здания около 150 человек.

Часть жильцов дома поселились в гостинице, часть разъехалась по родственникам.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала