Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ в январе увеличил выпуск машинокомплектов в 1,5 раза - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ в январе увеличил выпуск машинокомплектов в 1,5 раза

Читать ria.ru в
ОАО "КАМАЗ", крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, в январе увеличил производство машкомплектов в 1,5 раза по сравнению с первым месяцем 2009 года, до более чем 2,5 тысячи штук, говорится в сообщении автопроизводителя.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. ОАО "КАМАЗ", крупнейший российский производитель грузовых автомобилей, в январе увеличил производство машкомплектов в 1,5 раза по сравнению с первым месяцем 2009 года, до более чем 2,5 тысячи штук, говорится в сообщении автопроизводителя.

В сообщении автопроизводитель отмечает, что выработавшаяся за полтора десятка лет развития экономики "цикличность" потребительского спроса на продукцию автомобильной промышленности, как правило, не позволяет в первые два-три месяца календарного года рассчитывать на полноценную загрузку производственных мощностей.

Кроме того, в начале этого года, в отличие от двух предыдущих лет, доля государственных заказов для Минобороны и других силовых структур в общем объеме выпуска незначительна.

"Иными словами, январские и февральские машкомплекты КАМАЗа предназначены для автомобилей, реализуемых на "свободном" рынке, по заказам непосредственных потребителей", - отмечается в релизе.

"КАМАЗ-Дизель" отгрузил на главный сборочный конвейер КАМАЗа и своим внешним потребителям 2,8 тысячи двигателей и силовых агрегатов, эксплуатанты грузовиков КАМАЗ получат от производства запасных частей на сумму почти 550 миллионов рублей, говорится в сообщении.

Главный сборочный конвейер автомобильного завода в январе в сутки выпускал 180 грузовых автомобилей или шасси, такой темп будет соблюдаться и в феврале.

В 2010 году КАМАЗ увеличил выпуск на 45% по сравнению с показателями предыдущего года - до примерно 34 тысяч машинокомплектов. По итогам 2009 года КАМАЗ собрал более 23,3 тысячи машинокомплектов и готовых автомобилей.

ОАО "КАМАЗ" занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группу компаний входят 96 предприятий. Автомобили КАМАЗ эксплуатируются более чем в 80 странах СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала