Рейтинг@Mail.ru
"ОКей" проведет дополнительные проверки в трех гипермаркетах - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ОКей" проведет дополнительные проверки в трех гипермаркетах

Читать ria.ru в
Ритейлер "ОКей" из-за необходимости дополнительных проверок не смог к понедельнику, как планировал, открыть все гипермаркеты в Петербурге, закрытые 25 января после обрушения крыши одного из магазинов сети, сообщила в понедельник РИА Новости представитель компании.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв - РИА Новости. Ритейлер "ОКей" из-за необходимости дополнительных проверок не смог к понедельнику, как планировал, открыть все гипермаркеты в Петербурге, закрытые 25 января после обрушения крыши одного из магазинов сети, сообщила в понедельник РИА Новости представитель компании.

"В субботу мы открыли все магазины, кроме гипермаркетов на проспекте Маршала Жукова, на Типанова (по адресу проспект Космонавтов - ред.) и на Выборгском шоссе. В связи с тем, что эти магазины были одними из первых, которые мы открыли в городе, решено провести там дополнительные проверки", - сообщила она.

Предполагается, что в течение недели компания проведет все необходимые процедуры, после чего закрытым в Петербурге останется только один гипермаркет - "О'Кей-Озерки" в Выборгском районе, где 25 января обрушилась часть кровли, в результате чего погибла сотрудница магазина и пострадали 17 человек. В качестве меры предосторожности были закрыты 13 гипермаркетов и 12 супермаркетов в Санкт-Петербурге, чтобы проверить их безопасность. Открыть большинство или все 25 магазинов планировалось в течение 72 часов.

Группа компаний "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы Санкт-Петербурга, уделяя основное внимание крупным городам России с населением более 500 тысяч человек. Осенью 2010 года "О'Кей" в лице O'Key Group S.A. провела на Лондонской фондовой бирже IPO, сейчас в свободном обращении находится около 14,2% уставного капитала компании. Выручка ритейлера по итогам 2010 года увеличилась на 21,9% по сравнению с предыдущим годом - до 81,688 миллиарда рублей (без НДС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала