Рейтинг@Mail.ru
Аршавин удивлен, что "Арсенал" с трудом побеждает команды низших лиг - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аршавин удивлен, что "Арсенал" с трудом побеждает команды низших лиг

Читать ria.ru в
"В очередной раз думаешь, что команды, которые ниже классом, необходимо обыгрывать легко и непринужденно. На деле же, как показывает история, это не так-то просто. Я сам удивляюсь", - сказал полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин после матча с представителем третьего дивизиона английского футбола клубом "Хаддерсфилд Таун".

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Полузащитник лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин не может объяснить, почему "канониры" испытывают проблемы в матчах с командами, представляющими низшие дивизионы английского футбола, сообщает сайт капитана сборной России.

В воскресном матче Кубка Англии "Арсенал", играя вдесятером, со счетом 2:1 одолел "Хаддерсфилд Таун" из третьего по силе дивизиона страны. Предыдущую стадию Кубка флагман английского футбола смог пройти только после переигровки с выступающим рангом ниже "Лидсом".

"В очередной раз думаешь, что команды, которые ниже классом, необходимо обыгрывать легко и непринужденно. На деле же, как показывает история, это не так-то просто. Я сам удивляюсь, - сказал Аршавин. - Главное, что мы идем дальше. А трудности, которые мы преодолеваем в этом пути, приносят для команды массу положительных вещей".

Победный гол в ворота "Хаддерсфилда" лондонцы провели лишь на 86-й минуте - с пенальти отличился Сеск Фабрегас.

"Они (игроки "Хаддерсфилда") проявили характер, это точно. Обе команды бились, были стыки. Но, думаю, все с уважением отнеслись друг к другу. После игры ребята пожали руки и пожелали удачи", - заметил россиянин.

На 42-й минуте поле досрочно покинул защитник "Арсенала" Себастьен Скилаччи, получивший красную карточку, после чего гости сумели сравнять счет.

"С самого начала игра складывалась предсказуемо для всех: мы много владели мячом, контролировали игру. Возможно, не очень быстро развивали свои атаки, но, тем не менее, вели игру у чужих ворот. Вскоре забили гол. Но после травмы Самира (Насри) и удаления нашего игрока все перевернулось с ног на голову", - отметил хавбек.

По его словам, "Хаддерсфилд" создал много острых ситуаций у ворот Мануэля Альмунии, "потому что "Арсенал" играл в меньшинстве, а соперник удачно использовал свои моменты".

"Где-то их подводило мастерство, в других эпизодах выручил наш вратарь. Но долго так продолжаться не могло. Вот мы и забили победный гол", - заявил Аршавин.

Соперником команды Арсена Венгера в 1/8 финала Кубка Англии будет соперник "Хаддерсфилда" по чемпионату - лондонский "Лейтон Ориент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала