Россияне остались без наград в четвертый день Универсиады - РИА Новости, 30.01.2011

Россияне остались без наград в четвертый день Универсиады

Сборная России не сумела завоевать ни одной медали в четвертый день Универсиады, которая проходит в Турции, но сохранила лидерство в общем зачете. Ближе всех к пьедесталу оказался сноубордист Андрей Болдыков, который занял четвертое место в борд-кроссе.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Сборная России не сумела завоевать ни одной медали в четвертый день Универсиады, которая проходит в Турции, но сохранила лидерство в общем зачете.

В воскресенье было разыграно 8 комплектов наград. Ближе всех к пьедесталу оказался сноубордист Андрей Болдыков, который занял четвертое место в борд-кроссе. В женской части соревнований Юлия Бояринцева стала седьмой.

Сразу три золота выиграли спортсмены из Южной Кореи, традиционно сильные в шорт-треке. Представители Страны утренней свежести первенствовали в соревнованиях на 1000 метров среди мужчин, женщин, а также в женской эстафете на 3000 метров.

После четырех дней Универсиады у российской команды осталось 11 медалей (6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых). Корейцы догнали сборную России по количеству наград, но пока уступают в качестве (5-3-3), на третье место вышли китайцы (2-2-2).