Рейтинг@Mail.ru
Александр Горшков назвал успешным выступление наших фигуристов на ЧЕ - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Александр Горшков назвал успешным выступление наших фигуристов на ЧЕ

Читать ria.ru в
"Я расцениваю выступление российских фигуристов как успешное, - сказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. - Доволен всеми без исключения российскими участниками. Независимо от тех мест, которые они заняли".

БЕРН, 30 янв - РИА Новости. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков остался доволен выступлением российских спортсменов на чемпионате Европы по фигурному катанию.

"Я расцениваю выступление российских фигуристов на чемпионате Европы как успешное, - заявил в разговоре с журналистами Александр Горшков. - Доволен всеми без исключения российскими участниками. Независимо от тех мест, которые они заняли. Рассчитываю и на хорошее выступление ребят на чемпионате мира в Токио".

Европейское первенство закончилось выступлением мужчин. Россияне Артур Гачинский и Константин Меньшов остались без медалей. Также не удалось подняться на пьедестал в женском одиночном катании Ксении Макаровой и Алене Леоновой. В парном катании россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов завоевали, соответственно, серебро и бронзу. Второе место в танцах на льду заняли Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев.

Александр Горшков, первый олимпийский чемпион в танцах на льду (в паре с Людмилой Пахомовой), заявил, что не предъявляет никаких претензий членам сборной России, так как на собственном опыте знает, что "фигурное катание - это спорт, в котором многое зависит от везения, удачи и стечения обстоятельств".

Он отметил, что состав российской сборной на чемпионат мира будет определяться по спортивному принципу.

"Мы твердо решили с нынешнего сезона идти по этому пути, - пояснил президент ФФККР. - Спортсмены должны видеть, что у каждого есть шанс пробиться в сборную. И что достичь этого можно исключительно своей собственной работой".

Тем не менее, изменений в составе Горшков исключать не стал.

"Решение будет приниматься тренерским советом на заседании исполкома Федерации. Состав должен быть определен не одним человеком, а коллективно - специалистами", - заявил глава ФФККР.

Горшков напомнил, что нынешний сезон - первый, в котором сборная России по фигурному катанию выступает в обновленном виде.

"У нас в команде молодые ребята, у которых нет опыта, которые не нюхали еще пороха. Они только завоевывают авторитет, и это их главная задача на данный момент. Кому-то это удается лучше, кому-то хуже. Это нормально. А о высоких местах будем думать уже позже", - констатировал специалист.

При этом Горшков выделил высокие результаты россиян на чемпионате Европы в парном катании и в танцах на льду.

"Давно такого не было, чтобы три места подряд на европейском первенстве занимали российские спортивные пары, - отметил президент ФФККР. - В танцах на льду у нас добились успеха замечательные молодые спортсмены. Катя Боброва и Дима Соловьев в прошлом году на чемпионате Европы дебютировали, а в этом уже завоевали серебро. Это огромный шаг вперед".

"Замечательно выступили танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, - добавил Горшков. - Четвертое место для вчерашних юниоров - это прекрасный результат. Не могу сказать плохих слов и о паре Рязанова/Ткаченко. Все эти ребята набираются опыта".

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала