Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Меньшов поблагодарил за хороший прокат на ЧЕ любимую девушку - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Меньшов поблагодарил за хороший прокат на ЧЕ любимую девушку

Читать ria.ru в
"Настроиться перед произвольной программой мне помогла любимая девушка, - признался Меньшов. - Она приехала сегодня ни с того, ни с сего. Вчера днем сижу, настроение после провальной короткой программы никуда не годится, вдруг она звонит, говорит, я срочно вылетаю. Думал, шутит. А она прилетела".

БЕРН, 30 янв - РИА Новости. Российский одиночник Константин Меньшов, занявший седьмое место на чемпионате Европы по фигурному катанию, признался, что настроиться на прокат произвольной программы ему помогла неожиданно приехавшая в Берн любимая девушка.

Европейское первенство по фигурному катанию проходило в швейцарской столице с 24 января. В мужском одиночном катании чемпион России Меньшов финишировал на седьмом месте, хотя после короткой программы шел 14-м.

"Настроиться перед произвольной программой мне помогла любимая девушка, - признался Меньшов в разговоре с журналистами. - Она приехала сегодня ни с того, ни с сего. Вчера днем сижу, настроение после провальной короткой программы никуда не годится, вдруг она звонит, говорит, я срочно вылетаю. Думал, она шутит. А она прилетела".

По словам спортсмена, он доволен удачным выступлением в произвольной программе, где ему удалось исполнить все элементы, в том числе два четверных прыжка. "Это первый мой, практически, чистый прокат в этом сезоне. До этого хоть что-нибудь, да срывал. Долго ждал этого проката. Думал в конце еще прыгнуть второй тройной аксель, но потом понял - сил уже осталось маловато", - сказал Меньшов.

Фигурист выразил удивление, что среди зрителей было значительное число соотечественников. "Посмотрел на трибуны - вокруг одни русские флаги, - отметил Меньшов. - Чувствовал поддержку. Хотя швейцарцев, конечно, было больше".

Меньшов признался, что шумный зал, в отличие от московского этапа Гран-при, на этот раз ему не помешал. "Громче всех вообще кричала моя девушка, перед самым началом программы - "Костя, Костя", - пояснил спортсмен. - Потом, конечно, все начали хлопать, но я уже к этому был готов. На тренировках отрабатывали этот момент. Допустим, я захожу на прыжок - а тренер (Евгений Рукавицын) сзади едет и мешает, кричит что-нибудь".

Появление в группе Рукавицына экс-чемпионки России Ксении Макаровой, по словам фигуриста, никак не отразилось на тренировках. "Если бы парень в нашу группу перешел, наверное, возникла бы конкуренция, - предположил Меньшов. - А с приходом девушки ничего не изменилось".

Спортсмен рассказал, что чемпионат Европы для него оказался турниром с особой атмосферой.

"Это был мой первый чемпионат Европы, и все ощущалось в новинку. Теперь понимаю, что обстановка здесь более напряженная, чем на других стартах. Ответственность осознаешь. То, что от тебя зависит не только твой личный результат, но и количество путевок, которое сборная получит на следующий чемпионат. Поэтому нервничал больше чем обычно", - признал Меньшов.

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала