Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм уточнил данные о количестве находящихся в Египте россиян - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм уточнил данные о количестве находящихся в Египте россиян

© REUTERS / Asmaa WaguihБеспорядки в центральной части Каира
Беспорядки в центральной части Каира
Читать ria.ru в
На курортах Египта находится около 40 тысяч туристов из России, сообщил РИА Новости уточненные данные пресс-секретарь федерального агентства Ростуризма Олег Мосеев. Однако, по его словам, туристы не хотят возвращаться в Россию раньше срока из-за беспорядков в Египте. Раньше Ростуризм сообщал, что в Египте находятся 25 тысяч российских туристов.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. В настоящее время на курортах Египта находится около 40 тысяч туристов из России, сообщил РИА Новости уточненные данные пресс-секретарь федерального агентства Ростуризма Олега Мосеева. Однако, по его словам, туристы не хотят возвращаться в Россию раньше срока из-за беспорядков в Египте.

Раньше Ростуризм сообщал, что в Египте находятся 25 тысяч российских туристов.

Уточненная информация получена на основе сводных данных, представленных российскими туроператорами, работающими в Египте по состоянию на сегодняшний день, сказал Мосеев.

По его словам, туроператоры предлагали туристам, которые сейчас находятся в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе, улететь раньше, чем заканчивается срок путевки, но большинство туристов ответило отказом, предпочитая вернуться в плановом порядке.

"За сегодняшний день только три туриста попросили, чтобы их вернули домой раньше", - сказал Мосеев.

"С сегодняшнего дня в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде начали работать наши представители. По информации, полученной от них, никаких инцидентов, митингов, демонстраций в курортных зонах Египта не наблюдается", - сообщил он.

В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. Демонстрации переросли в массовые беспорядки, жертвами которых, по данным телеканала "Аль-Джазира", стали 150 человек и четыре тысячи получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала