Рейтинг@Mail.ru
Двенадцать человек погибли в столкновениях в Египте - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двенадцать человек погибли в столкновениях в Египте

© REUTERS / Yannis BehrakisДемонстранты на площади Тахрир в центре Каира
Демонстранты на площади Тахрир в центре Каира
Читать ria.ru в
Столкновения полиции и манифестантов в городе Бени-Суэйф в 140 километрах к югу от египетской столицы Каира привели в субботу к гибели 12 человек. Кровь пролилась, когда манифестанты попытались атаковать полицейский участок.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Столкновения полиции и манифестантов в городе Бени-Суэйф в 140 километрах к югу от египетской столицы Каира привели в субботу к гибели 12 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Кровь пролилась, когда манифестанты попытались атаковать полицейский участок.

Манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки президента Хосни Мубарака, правящего уже 30 лет, начались в Египте 25 января и в пятницу достигли кульминации. Произошли столкновения протестующих с полицией, по всей стране был введен комендантский час, в крупные города были введены войска.

Мубарак в субботу объявил об отставке правительства. В телевизионном обращении к нации президент подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев "демонстранты перешли законные границы".

 

Новое правительство сформирует экс-министр гражданской авиации Ахмад Шафик.

 

Несмотря на решения властей, ситуация в столице Египта Каире остается крайне напряженной. Около тысячи человек попытались в субботу взять штурмом здание МВД,

полиция открыла огонь.

 

По данным спутникового телеканала "Аль-Джазира", жертвами массовых демонстраций и беспорядков стали более ста человек. Наибольшее число погибших отмечено в Каире, Александрии и Суэце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала