Рейтинг@Mail.ru
Случаи сообщений о минировании ТЦ в Москве и области в 2009-2011 гг - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи сообщений о минировании ТЦ в Москве и области в 2009-2011 гг

Читать ria.ru в

Анонимные записки и телефонные звонки с сообщениями об угрозе взрыва заставили в субботу провести эвакуацию и полное обследование четырех крупнейших московских торговых центров - "Меги-Белая дача", "Меги-Теплый стан", гипермаркета "Оби" и торгового центра "Вегас" - что, в частности, привело к большим заторам на МКАДе. Никаких взрывных устройств и других опасных предметов там не было обнаружено.

Ниже приводятся данные по сообщениям о минировании крупных торговых центров и магазинов в Москве и Московской области в 2009-2011 годах.

2011

29 января записка с угрозами взрыва была обнаружена в детском отделении торгового центра "Вегас" на 24-ом километре МКАД, проведена эвакуация посетителей.

29 января расположенные у МКАДа торговые центры "Мега-Белая дача" и "Мега-Теплый стан" вечером в субботу были закрыты, а все посетители были эвакуированы после того, как в магазинах были найдены записки с угрозами взрыва. Сотрудники милиции не обнаружили никаких взрывных устройств в торговых центрах.

29 января служба "02" получила анонимный телефонный звонок оготовящемся взрыве в магазине "Оби", расположенном по адресу Варшавское шоссе, 97. После этого милиция начала эвакуацию посетителей гипермаркета. Никаких взрывных устройств и других опасных предметов в гипермаркете "Оби" не было обнаружено.

27 января
неизвестный сообщил в милицию о взрывном устройстве, якобы заложенном в торговом центре "Полярис" на Дербеневской улице.

27 января в службу "02" поступил звонок о заложенном взрывном устройстве в торговом центре "Горбушкин двор" на западе Москвы. Посетители были эвакуированы.

19 января неизвестный позвонил в милицию и сообщил о бомбе в магазине "Ашан" на юго-востоке Москвы. Посетители и сотрудники были эвакуированы из магазина.

2010

23 декабря около 18.00 мск в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в ТЦ "Европейский" у Киевского вокзала в Москве заложено взрывное устройство. Посетители и персонал "Европейского" были эвакуированы. Милиция проверила все помещения на территории торгового центра и ничего не обнаружила.

1 апреля несовершеннолетняя девочка позвонила на телефон «02» и оставила ложное сообщение об угрозе взрыва в крупном торговом центре "Ашан" на юго-востоке Москвы. Посетители ТЦ были эвакуированы. Здание магазина обследовали кинологи, однако никаких подозрительных предметов не обнаружили.

2009


26 декабря неизвестный по телефону сообщил, что в торговом центре "МЕГА Белая дача" якобы заложена бомба. Была проведена эвакуация людей. Милиционеры не обнаружили взрывные устройства и подозрительные предметы.

6 июня в милицию поступило анонимное сообщение о минировании торгового центра около станции метро «Калужская» в Москве. Посетители ТЦ были эвакуированы. Взрывное устройство не было обнаружено.

5 мая на пульт дежурного по городу поступило анонимное сообщение бомбе, якобы заложенной в торговом центре "Европейский" рядом со станцией метро "Киевская". После получения сигнала на место были вызваны представители всех чрезвычайных служб города. Эвакуация людей не проводилась. Милиционеры не нашли взрывное устройство в торговом центре.

11 марта неизвестный мужчина сообщил по телефону о заложенной бомбе в торговом центре "Атриум" на Земляном Валу. Посетители ТЦ были эвакуированы. Проверка не выявила наличия взрывчатки.

6 января на службу "02" позвонил неизвестный, который сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в торговом центре около станции метро "Новые Черемушки". Милиция провела эвакуацию покупателей и работников ТЦ.

Согласно статье 207 Уголовного Кодекса РФ, заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала