Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных и Кацалапов легко идут на эксперименты - тренер - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Ильиных и Кацалапов легко идут на эксперименты - тренер

Читать ria.ru в
"Ильиных и Кацалапов очень легко впитывают идеи, - рассказал российский тренер Александр Жулин журналистам. - Они безумно легкие в работе. На мой взгляд, ребята полностью доверяют мне, тренеру, и не боятся экспериментов. Это сейчас самое главное".

БЕРН, 29 янв - РИА Новости. Российский тренер Александр Жулин заявил, что его ученики, танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, занявшие четвертое место на чемпионате Европы по фигурному катанию, полностью ему доверяют и не боятся экспериментировать.

Европейское первенство по фигурному катанию проходит в швейцарской столице 24-30 января. Действующие чемпионы мира среди юниоров 16-летняя Ильиных и 19-летний Кацалапов заняли четвертое место на своем дебютном взрослом турнире такого высокого уровня. Несмотря на молодой возраст, фигуристы уже успели зарекомендовать себя разноплановыми танцами.

"Ильиных и Кацалапов очень легко впитывают идеи, - рассказал Жулин журналистам. - Они безумно легкие в работе. На мой взгляд, ребята полностью доверяют мне, тренеру, и не боятся экспериментов. Это сейчас самое главное. Потому что за год до Олимпиады в Сочи я уже экспериментировать не буду. Я уже попаду точно - надеюсь, в десятку".

Сами фигуристы отмечают, что их главная на данный момент цель - успешное выступление на сочинских олимпийских играх 2014 года. "Для достижения успеха важно, что у нас с ними сложился союз, как в свое время было с олимпийскими чемпионами 2006 года Навкой и Костомаровым - когда все друг другу доверяют, - продолжил Жулин. - Это даже, я бы сказал, не трио, а квинтет - сами ребята, я, мой помощник Олег Волков и хореограф Людмила Власова. Такое единое звено, которое должно вместе идти к Сочи".

По словам тренера, Ильиных и Кацалапов понимают, что уже сейчас являются одними из самых многообещающих российских фигуристов в плане олимпийских перспектив. "Главное, чтобы они ее не слишком хорошо понимали, потому что самое страшное в данной ситуации - это звездная болезнь. К счастью, ничего предпринимать в этом направлении мне с ними не приходится".

Все новости о Чемпионате Европы по фигурному катанию, а также о том, что осталось за кадром соревнований, читайте в Twitter РИА Новости Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала