Рейтинг@Mail.ru
Митинг против сокращения часовых поясов пройдет в Петропавловске - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг против сокращения часовых поясов пройдет в Петропавловске

Читать ria.ru в
В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании федеральному собранию РФ предложил рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. В 2010 году Камчатский край не перешел вместе со всей страной на летнее время. В результате разница во времени с Москвой сократилась с девяти до восьми часов.

ВЛАДИВОСТОК, 29 янв - РИА Новости. Митинг против сокращения часовых поясов и за возврат к разнице между Москвой и Камчаткой в 9 часов пройдет в субботу в Петропавловске-Камчатском, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии краевого центра.

В ноябре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев в ежегодном послании федеральному собранию РФ предложил рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. В 2010 году Камчатский край не перешел вместе со всей страной на летнее время. В результате разница во времени с Москвой сократилась с девяти до восьми часов. Около месяца назад на Камчатке прошли митинги, которые собирали до 3 тысяч человек, в поддержку перехода на прежнее время.

"Глава Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов принял решение о согласовании проведения митинга по вопросу возврата территории Камчатского края в 11-й часовой пояс (мск+9). Проведение митинга разрешено с 14.00 до 16.00 в районе стадиона "Спартак" в центре города", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в период проведения митинга будут приняты меры по обеспечению безопасности людей и соблюдению общественного порядка.

Жители региона продолжают сбор подписей против "сдвига во времени". Организаторы акций протеста сообщают, что в общем собрано и направлено руководству страны свыше 20 тысяч подписей против сокращения часовых поясов.

На интернет-портале "камчатка-против.рф" за возвращение существовавшей ранее разницы со столицей в 9 часов уже высказались тысячи жителей Камчатки. Их поддерживают пользователи интернета из других регионов. В качестве аргументов протестующие на сайте пишут: "Отменена вторая прогулка в детских садах и группах продленного дня в школах! После уроков дети перестали оставаться на дополнительные занятия, кружки, секции. Это в то время, когда президент РФ говорит о повышении двигательной активности учащихся и вводит 3-й час физкультуры. Где реальная забота о здоровье подрастающего поколения?"

"Кто ответит на вопрос, как нашим детям идти из школы по темным улицам, и как можно радоваться солнцу, когда даже нет возможности его увидеть? Почему никто не думает о том, что у нас почти девять месяцев зимы с тяжелыми погодными условиями, со скользкими и зачастую непроходимыми улицами? Людям, и прежде всего детям, не хватает солнца и свежего воздуха" - говорится в комментариях.

Помимо акций в регионе проходят различные мероприятия в поддержку возвращения 9-часовой разницы во времени с Москвой. Так, 4 февраля камчатские барды намерены дать концерт с названием "Пусть всегда будет солнце" в поддержку возвращения часового пояса полуострова в GMT+12 (мск+9).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала