Рейтинг@Mail.ru
Акция протеста в Каире переросла в столкновения демонстрантов с полицией - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция протеста в Каире переросла в столкновения демонстрантов с полицией

Читать ria.ru в
Столкновениями с полицией закончилась акция протеста в Каире 27 января. Десятки тысяч человек во время шествия забрасывали камнями стражей порядка. В ответ полицейские применили слезоточивый газ и водометы.

Массовыми беспорядками закончилась акция протеста "пятница гнева" в Каире 27 января. Десятки тысяч демонстрантов во время шествия забрасывали камнями сотрудников правоохранительных органов, а также подожгли полицейскую машину.  В ответ полиция применила слезоточивый газ и водометы.

Число раненых при беспорядках в Каире достигло 870 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на медиков. По данным СМИ, в результате столкновений демонстрантов со стражами порядка в столице Египта погибли по меньшей мере 5 человек.

Официальные лица данные о погибших и раненых пока не подтверждают.

Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981 года, принятия властями эффективных мер по борьбе с коррупцией и проведения экономических реформ. Кроме Каира многотысячные акции протеста прошли в Суэце и Эль-Мансуре на севере Египта, а также в Думьяте. Силы безопасности Египта блокировали передвижение оппозиционных лидеров, которые собирались принять участие в акциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала