Рейтинг@Mail.ru
Булье: интерес "Рено" к России помог пилоту Петрову остаться в команде - РИА Новости, 28.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Булье: интерес "Рено" к России помог пилоту Петрову остаться в команде

Читать ria.ru в
"Давайте говорить правду: нам нужны спонсоры, и российский рынок нам интересен. Но россияне поддерживают своих спортсменов только в случае успеха", - сказал руководитель команды "Формулы-1" "Лотус-Рено" Эрик Булье.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Руководитель команды "Формулы-1" "Лотус-Рено" Эрик Булье признал, что контракт с российским гонщиком Виталием Петровым был продлен в том числе из-за интереса к российскому рынку, передает слова француза Auto-Journal.

В конце декабря первый российский пилот в истории "Ф-1" подписал двухлетний контракт с "Лотус-Рено". В сезоне-2010 россиянин был вторым пилотом "Рено", преемницей которого является команда "Лотус-Рено". Петров занял в чемпионате 13-е место, набрав 27 очков.

"Давайте говорить правду: нам нужны спонсоры, и российский рынок нам интересен. Но россияне поддерживают своих спортсменов только в случае успеха", - сказал Булье.

Руководитель команды добавил, что именно он стал инициатором переезда Петрова из Испании в Англию. "Я попросил Виталия переехать сюда, чтобы улучшить свой английский и понять культуру страны. Между россиянами и западными европейцами существует определенное недопонимание. Я также посоветовал ему поработать над своей концентрацией и стабильностью по ходу уик-энда. В прошлом сезоне ему удалось провести несколько хороших гонок. Мы верим в его потенциал", - подчеркнул Булье.

Французский специалист отметил, что будущее Петрова зависит полностью от него самого. "Если мы хотим, чтобы команда была успешной, то мы должны полагаться на обе машины, а не только на Кубицу", - подчеркнул Булье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала